Название:
Главная:
Категория:

StarCraft 2 Гайд - Z Базовый билд для новичков (PiG)

В данной статье я вернусь к простым вещам и расскажу полезные советы для новичков.

Базовое открытие для новичков. У новичков часто возникают проблемы с изучением кучи билдов на разные матчапы. Я расскажу о безопасном и надежном открытии, которое работает во всех трёх матчапах. Этот билд позволит вам сделать хорошую экономику и быстро развиться до трёх баз. После этого вы можете создать любую армию и пойти во что угодно

StarCraft 2 Гайд - ZvP Защита от первых атак (PiG)

Сегодня мы разберем несколько zerg.pngZvPprotoss.png игр и обсудим защиту от различных ранних атак. protoss.pngПротоссы любят прессинговать с помощью старгейта или адептов, поэтому крайне важно научиться защищаться с минимальными потерями.

У нас есть 3 игры, в которых показаны различные виды атак и защита от них.

StarCraft 2 Гайд - ZvT 1-газовый стиль (PiG)

Сегодня у нас одно-газовая стратегия для zerg.pngзергов. Главная идея этого билда состоит в долгой добычи газа только с 1 газилки. Это позволит иметь больше дронов на минералах и быстрее занимать базы, а это даст нам больше возможностей в середине игры и усилит наше макро. Чтобы отбиться от ранней агрессии, мы будем использовать королев, лингов со скоростью и иметь хороший обзор карты. В то же время мы будем раскачивать минеральную экономику на 3-х базах, а затем резко займём 6 газов и перейдём в технологии.

StarCraft 2 Гайд - ZvZ Медленный олл-ин лингами (PiG)

Сегодня у нас билд для тех, у кого проблемы с zerg.pngZvZzerg.png - Медленный олл-ин лингами.

Этот билд специально разработан для zerg.pngZvZzerg.png. Как видно из названия, это олл-ин с лингами без скорости, целью которых является сокрушить вашего оппонента, прежде чем он сможет сделать оборону или построит бейлингов.

StarCraft 2 Гайд - ZvT Анти-Геллионый прессинг Роучами/Разорителями от ByuL(PiG)

terran.pngТерраны экспериментировали с каждым своим юнитом, чтобы определить, как можно заставить zerg.pngзерга прекратить строить дронов. Самым неприятным юнитом, который создаёт кучу хаоса является Геллион. Отвлечётесь на несколько секунд и дроны уже сгорают. Игроки с любым уровнем часто страдают от этого харасса, а некоторые чрезмерно сильно реагируют на группу катящихся геллионов.

Билд, который я опишу, это раннее давление роучами, которой хорошо справляется с харассом геллионов и позволяет плавной перейти в середину игры.

StarCraft 2 Гайд - ZvP Защита от дропа архонтов(PiG)

Ключом к защите от дропа архонтов является разведка.

Для постройки архонтов protoss.pngпротоссу нужно довольно много зданий, поэтому поиск этих зданий - ваш первый шаг.

StarCraft 2 LotV ZvP - Гидро/линго/люркеры

Привет всем! Спустя несколько месяцев я наконец-то написал свой ZvP гайд. Меня постоянно спрашивали о том, как идет написание моего ZvP гайда и я рад сказать, что я наконец-то нашел билд, который мне нравится,и который, я думаю, был бы достаточно хорош для гайда. Я расскажу о защите от определенных олл-инов, но основное внимание в этом руководстве будет уделено моему гидро/линго/люркеры макро стилю с переходом в хайв и игре через дропы

StarCraft 2 Юниты зергов

Статья создана специально для новичков уже выбравших свою расу. В этой статье вы можете ознакомится с многими фишками и сутью юнитов. Советую вам посмотреть статьи других рас, чтобы знать какие хитрости можно ожидать от противников.

StarCraft 2 ZvZ all-in: 14/14 линго/бейлинги

Перед вами самый быстрый спидлинг/бейнлинг раш. В этом билде все ресурсы вложены в агрессию, оставляя вас без экспанда. Непрерывные инъекции не дадут минералам скапливаться и дадут постоянный поток дозаказа лингов для атаки соперника.

StarCraft 2 LotV гайд - ZvZ Гидра/линги/люркеры

Привет всем. Это мой второй гайд для Legacy of the Void! Это детальный обзор zerg.pngZvZzerg.png и билд ордер, который я делаю, а так же, как реагировать на разные ситуации. По большей части билд не меняется, независимо от того, что делает ваш противник. Детально рассматриваются реплеи, в которых представлена защита от 13/12, 14/14 и различные другие олл-ины, когда вы играете через "Хатчферст"(хата до пула). Я представлю билд против "Хатчферст" и билд против раннего пула. Если вы хотите узнать, как бороться с ранним пулом, то в приведённых ниже реплеях их много!